Детский омбудсмен региона приедет в Кандалакшу разбираться в ситуации с 15-летним "Чикатило"

Опубликовано

Детский омбудсмен региона приедет в Кандалакшу разбираться в ситуации с 15-летним "Чикатило"

Пятнадцатилетний подросток, который подозревается в том, что пытался убить и закопать в снег 11-летнего мальчика в Кандалакше Мурманской области, имеет "тяжёлый послужной список", сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в регионе Борис Коган.


Как сообщил омбудсмен, в начале следующей недели он намерен поехать в Кандалакшу и разобраться в ситуации на месте.


"Я уже связался с комиссией по делам несовершеннолетних, этот подросток известен в городе как правонарушитель с тяжёлым послужным списком. В Кандалакше его фамилия на слуху у всех", - отметил Коган.


Он также сообщил, что стандартные меры профилактики к подозреваемому в преступлении применить непросто – на это есть "причины медицинского характера". Коган намерен выяснить мотивы совершения правонарушения, побывать в школе, где учится жертва и встретиться с родителями ребенка.


При этом Коган отметил, что, возможно, в этом деле есть недоработка органов профилактики. "Субъекты профилактики видели, что он остаётся безнаказанным, могли бы выходить в суд с гражданским иском к родителям", - добавил омбудсмен.

ria.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.