В Мурманской области зафиксировано 14 новых лесных пожаров

Опубликовано

В Мурманской области зафиксировано 14 новых лесных пожаров

Обострение ситуации с лесными пожарами зафиксировано в Ловозерском, Терском и Кандалакшском районах. Причиной очагов возгорания стали грозы.

Вчера по всей Мурманской области жители могли наблюдать сильные грозовые разряды, а сегодня в результате авиационного мониторинга зафиксировано 14 новых лесных пожаров. 

В нашем регионе вместе со специалистами Мурманской базы авиационной охраны лесов на ликвидации возгораний работают коллеги из Архангельской области, Республик Коми и Карелии.

Кроме того, уже сегодня ожидается прибытие борта с 25 десантниками-пожарными из Республики Марий Эл.

Ежедневно проводится авиационный мониторинг в каждом районе области. Летчики-наблюдатели лесоохраны производят осмотр территории с легкомоторных самолетов Цессна, доставка пожарных к месту возгорания происходит  вертолетами Ми-2 и Ми-8.

В связи с предстоящими выходными Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.