В Кандалакше с каждым днем растет количество жалоб на плохую уборку дорог

Опубликовано

В Кандалакше с каждым днем растет количество жалоб на плохую уборку дорог

Снежные завалы на обочинах, сильная колейность и гололед. Состояние дорог и тротуаров – головная боль властей Кандалакши. Количество жалоб с каждым днем растет. Подрядчик, который отвечает за уборку и нормативное содержание транспортных артерий, не справляется с поставленными перед ним задачами. Пытается бороться с последствиями непогоды своими силами, не привлекая специалистов со стороны. Но, как показал очередной рейд, сделать это у него не получается.

Директор МКУ «УКХ» Татьяна Лайко: «На сегодняшний день дорожные службы работают. Но работают не с тем качеством и не в соответствии с теми требованиями, которые у нас предусмотрены муниципальным контрактом. Есть возможность у подрядчика работать, есть те ресурсы, которые они должны использовать, но, к сожалению, они их не всегда используют».

Скорость и качество работы дорожных служб вызывают нарекания как со стороны жителей Кандалакши, так и со стороны администрации. Применяются штрафные санкции. Но, правда, и они не приводят к улучшению результата. И в первую очередь страдают люди. Глава района Михаил Павлов потребовал устранить проблему в кратчайшие сроки.

Директор МКУ «УКХ» Татьяна Лайко: «К сожалению, дорожники работают так, как они работают. Они считают, что это правильно. Мы с этим абсолютно не согласны. И вот сегодняшний объезд показал — у нас снег прошел сутки назад, соответственно, дороги у нас в очень плохом состоянии».


https://murman.tv













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.