Искренние, трогательные слова. Кандалакшская школьница написала письмо ветерану

Опубликовано

Искренние, трогательные слова. Кандалакшская школьница написала письмо ветерану

Каждый год общественная организация «Боевое братство» объявляет конкурс для школьников «Письмо ветерану». В этом году единогласно победа была присуждена ученице восьмого класса Барсуковой Ксении.


«Со слезами на глазах мы все эту работу читали. И единогласно, если там по остальным мы спорили, то единогласно мы присудили диплом первой степени».

17 февраля на встрече школьников с ветеранами-медиками локальных войн по лицам одноклассников Ксюши было понятно — текст письма тронул и их. Татьяна Ивановна работала медицинской сестрой в Кандалакшском госпитале. Совсем молоденькой она уехала вытягивать солдат из когтей смерти в Чечне. Дома её ждали мама и дочка.

Ученица МБОУ «СОШ №1» г.п. Кандалакша Ксения Барсукова: «Когда я писала сочинение, наверное, углублялась еще больше, нежели чем в разговоре. Потому что нужно почувствовать, написать, рассказать именно так, как чувствую я, и как мне рассказала Татьяна Ивановна, чтобы люди понимали, как что происходило».

Как иногда странно все складывается. Случай, а может и провидение, сталкивает незнакомых друг другу людей, и жизнь одного человека становится частью жизни другого. Это произошло и со мной. Так было угодно, что мы встретились. Я — девочка-ученица, видевшая Вас каждый день в школе, даже не догадывалась о Вашей непростой судьбе, которая стала теперь частью меня.

Ученица МБОУ «СОШ №1» г.п. Кандалакша Ксения Барсукова: «Когда я пошла только общаться с Татьяной Ивановной, она плакала, классный руководитель плакал. Я вроде сначала держалась. Но потом, когда я вышла из кабинета, у меня слезы полились. Это неимоверные впечатления её, очень тяжелые, очень сложные».

По восемь часов, по щиколотку в крови. Сон и снова работа. Некогда Вам было плакать, жаловаться на трудности, жалеть себя. Все силы уходили на то, чтобы помогать нашим мальчикам с тяжелейшими ранениями в голову, ноги и руки. А как Вам их было по-матерински жалко. Беспомощных, совсем юных, страдающих от боли и потерь.

Ветеран боевых действий Первой чеченской кампании Татьяна Микашкина: «Немножко сама переосмыслила вот это все. Мне понравилось, как это было сказано. Не моими словами. Я-то косноязыкая и говорить не умею, ей-богу. А тут вот как-то все красиво изложено. И даже мне показалось, что и не про меня все, так героически все. Мне понравилось все, Ксюшенька, мне понравилось все. Мне понравились твои глаза, как ты слушала. Тут, понимаете, я-то сидела за своим стулом. Такое ощущение, что она дышит через раз, этот ребенок. Умница, дай Бог всего хорошего».

Никогда не забуду того, что Вы доверили мне историю свой жизни, которая стала теперь и моей. Горжусь подвигом великой женщины, которая спасала людей. Помогала справляться с болью и страданием, отдавала все тепло, силы, жизнь своего сердца другим.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.