В Кандалакше пенсионера обманул лже-полицейский

Опубликовано

В Кандалакше пенсионера обманул лже-полицейский

60-летний северянин обратился с заявлением в дежурную часть полиции в Кандалакше. У мужчины мошенники выманили 135 тысяч рублей с банковского счета.

По словам потерпевшего причиной обмана стал звонок неизвестного мужчины, который под видом сотрудника правоохранительных органов сообщил об уголовном деле против производителей биодобавок. "Полицейский" рассказал, что северянин признан потерпевшим от недобросовестных производителей, и ему положена компенсация.

Так как кандалакшанин действительно приобретал ранее биологические добавки, то по совету звонившего он связался с представительницей организации. Девушка подтвердила информацию, что ему положено 480 тысяч рублей. Однако предложила оплатить юридической сопровождение и открытие счета.

В общей сложности таким образом у мужчины со счета выманили 135 тысяч рублей. После этого номера телефонов "переговорщиков" стали недоступны.

Полиция Кандалакши в рамках расследования уголовного дела установила, что мошенники звонили с номеров в Москве. Расследование продолжается.

vmnews.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.