"Эшелон Победы" приедет в Кандалакшу

Опубликовано

"Эшелон Победы" приедет в Кандалакшу

Агитпоезд в рамках акции "Эшелон Победы" пройдет по городам Мурманской области и прибудет в Мурманск 8 мая, в канун празднования 75-летия Победы. Об этом сообщил начальник военно-политического управления Северного флота Геннадий Прохоров в пятницу на заседании оргкомитета по празднованию юбилея Победы в правительстве Мурманской области.

"Эшелон будет состоять из 14 вагонов и с 3 по 8 мая пройдет по девяти городам и населенным пунктам Архангельской и Мурманской областей. В Мурманской области это города: Кандалакша, Полярные Зори, Ковдор, Заполярный и Никель. Завершение акции состоится 8 мая в Мурманске", - рассказал Прохоров.

По его словам, в составе "Эшелона Победы" будет четыре платформы с образцами вооружения и военной техники, платформа-сцена для выступления концертной бригады Ансамбля песни и пляски Северного флота, медицинская платформа, четыре багажных вагона с историческими выставками инженерных войск, войск связи, поисковых отрядов флота, интерактивными экспонатами музея Северного флота, вагон "Военторга".

https://tass.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.