В Мурманской области полицейского поймали на взятке

Опубликовано

В Мурманской области полицейского поймали на взятке

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Апатитский». Он обвиняется в получении взятки в значительном размере, сообщает Следственный комитет России по Мурманской области.

По версии следствия, полицейский предложил задержанному наркодилеру за материальное вознаграждение избежать наказания, а также оказать общее покровительство и попустительство по службе в отношении его в будущем. Осознавая преступный характер действий сотрудника полиции, гражданин заявил о произошедшем в УФСБ России по Мурманской области.

1 августа 2018 года, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» оперуполномоченный был задержан после получения взятки в виде денег в сумме 150 000 рублей.

В настоящее время следователем СК России сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством УМВД России по Мурманской области назначена служебная проверка.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.