Бизнес-омбудсмен предложил отменить в России пенсионный возраст

Опубликовано

Бизнес-омбудсмен предложил отменить в России пенсионный возраст

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что момент выхода на пенсию должен определять не возраст человека, а его трудовой стаж. И у каждой профессии стаж должен быть свой.

«Мы считаем, что пенсионного возраста быть вообще не должно. Люди должны выходить на пенсию по выработке стажа», - пояснил Титов агентству «Интерфакс».

По его словам, если кто-то захочет выйти на пенсию досрочно, нужно дать право заплатить государству за это.

«Если ты отработал 35 лет и хочешь уйти на пенсию, но хочешь получать нормальную пенсию, заплати государству, в Пенсионный фонд, определенную сумму как страховку, и тебе начисляют пенсию уже по полной», - предложил Титов. 

Также бизнес-омбудсмен считает, что необходимо вернуть долг гражданам по накопительной части и снизить ставки страховых платежей, с действующей 30% до 14%.

Ранее Борис Титов предложил упразднить Пенсионный Фонд, так как у ПФР более 100 тысяч сотрудников, а на обслуживание самого фонда тратится около 1,5% всех накоплений.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.