Как один из регионов-лидеров нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Мурманская область получит дополнительное финансирование на ремонт дорог

Опубликовано

Как один из регионов-лидеров нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Мурманская область получит дополнительное финансирование на ремонт дорог

Как один из регионов-лидеров нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Мурманская область получит дополнительное финансирование на ремонт дорог. Эффективность дорожной кампании, проведённой субъектом в ремонтном сезоне 2019 года, была отмечена сегодня на заседании проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провёл вице-премьер Максим Акимов.

О ходе реализации нацпроекта в Мурманской области, лучших применённых практиках рассказал руководитель региона Андрей Чибис.

Так, в текущем году в рамках нацпроекта на территории Мурманской области было отремонтировано 40 объектов общей протяженностью 83,5 км, из них 27 объектов в агломерации «Мурманская» и 13 участков региональных дорог. На работы было направлено почти 1,3 млрд рублей, 872 млн из которых поступили из федерального бюджета.

По требованию главы региона Андрея Чибиса все объекты были отконтрактованы в соответствии с контрольными точками национального проекта. В результате уже к 3 сентября все работы по автомобильным дорогам в рамках национального проекта были завершены.

В настоящее время регион ведёт активную подготовку к реализации национального проекта в 2020 году: определен перечень объектов ремонта с учетом информации сайта «Убитые дороги» и мнения общественности, готовятся все необходимые документы, чтобы обеспечить контрактацию на 2020 год в срок до 25 ноября.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.