Гендир компании отправится в колонию из-за 17 млн налогов

Опубликовано

Гендир компании отправится в колонию из-за 17 млн налогов

Ровно год назад было направлено в Октябрьский суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением против генерального директора ООО «Северо-Западная компания» Юрия Романова.

Как выяснили следователи, он в 4 квартале 2014 года формировал налоговый и бухгалтерский учет компании с использованием ложных сведений о взаимоотношениях с организациями: ООО «Берсерк», ООО «Нептун.М», ООО «Нептун» и ООО «Эльдорадо».

«Генеральный директор указывал неправильные суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету, тем самым завысил расходы руководимого им предприятия и соответственно занизил доходы, при этом создав систему формального документооборота при отсутствии реального движения товара между организациями-производителями рыбопродукции», - раскрыли схему махинации в областной прокуратуре.

Всего компания из-за своего начальника не выплатила около 17 миллионов налогов. Кроме того, Романов в 2015 году пытался незаконно получить из бюджета возмещение налога на добавленную стоимость в сумме свыше 4 миллионов рублей.

Суд признал гендира виновным. Романов пытался обжаловать приговор в областном суде. Однако тот поддержал нижестоящую инстанцию. В итоге управленец приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворен гражданский иск в размере 13 906 694 рубля. Приговор вступил в силу.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.