До 2 июля Мурманская область должна ответить по вопросу пенсий

Опубликовано

До 2 июля Мурманская область должна ответить по вопросу пенсий

Регионам даны жёсткие сроки, чтобы подготовить свои предложения по законопроекту о пенсионной реформе в России. Мурманская область должна до 2 июля направить ответ в Москву. 

Обсуждения резонансного предложения правительства о повышении пенсионного возраста будет проходить и на площадке Общественной палаты Мурманской области. Об этом СеверПост рассказал её руководитель Юрий Мананков. 

При этом он посетовал, что федеральное правительство выбрало не самое удачное время для консультаций. Значительная часть общественников сейчас в отпуске, поэтому их мнение не будет услышано.

«Даже сам проект федерального закона представлен в таком виде, что у любого среднестатистического гражданина Российской федерации отбивает любое желание в нём разбираться. Пункт А заменить на Б, в пункте Е запятую поставить после третьего слова и т. д. Конечно, такие вещи нужно делать в форме закона в новой редакции», резюмировал Юрий Мананков.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.