Мурманчанка пыталась сбежать в Питер с бабушкиной пенсией

Опубликовано

Мурманчанка пыталась сбежать в Питер с бабушкиной пенсией

24-летняя мурманчанка пыталась сбежать в Санкт-Петербург с украденными у бабушки накоплениями. Пенсионерка доверила внучке пин-код карты и не ожидала такого поступка, сообщает УМВД России по Мурманской области. 

Отсутствие денег на счете своей банковской карты пенсионерка заметила при совершении очередной платежной операции. В банке ей пояснили, что денежные средства в сумме более 28 тысяч рублей были обналичены через банкомат.

Подозрения пали на внучку пожилой пенсионерки.

Полицейские задержали неоднократно судимую подозреваемую.  Девушка пыталась на поезде уехать в Санкт-Петербург, однако сделать ей этого не удалось. 

Злоумышленница призналась в совершённом преступлении и пояснила, что знала, на какую банковскую карту перечислялась пенсия потерпевшей. Воспользовавшись моментом, она похитила карту, обналичила денежные средства и купила билет в другой город. Оставшиеся деньги злоумышленница потратила.

Женщина задержана, против неё возбуждено уголовное дело.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.