Сэкономленные на уборке дорог деньги потратят на обустройство тротуара в районе путепровода

Опубликовано

Сэкономленные на уборке дорог  деньги потратят на обустройство тротуара в районе путепровода

На уборку и содержание дорог в 2017 году в Кандалакше заложено почти 32 миллиона рублей. Такая сумма значится в контракте, который был заключен МКУ «Управление городским хозяйством» с фирмой ООО «СевТехИнвест».

Аукцион по выбору подрядной организации проходил негладко. Дважды был сорван по причине того, что конкуренты обращались в ФАС. Поэтому подписать все документы и соглашения между заинтересованными сторонами удалось лишь 24 января текущего года. Стоит отметить, что выбранная подрядная организация пошла на значительные финансовые уступки, благодаря которым удалось сэкономить более 3 миллионов бюджетных денег.

Как отметил глава Кандалакшского района Михаил Павлов, эти средства планируется направить на обустройство тротуара вдоль железнодорожных путей, ведущих от пешеходного моста до путепровода.

«Этим маршрутом пользуется достаточно большое количество горожан, которым фактически приходится идти по проезжей части, что крайне небезопасно», - сказал Павлов.

Особо глава Кандалакшского района подчеркнул, что в этом году перечень работ, которые должен выполнить подрядчик в рамках контракта, несколько расширен. Согласно техническому заданию, помимо традиционных мероприятий в контракт дополнительно включены работы по скашиванию травы и кустарника с последующей уборкой и вывозом для утилизации, ликвидация аварийных деревьев.

Также подрядчик должен будет выполнить ремонт пешеходных лестниц, ликвидировать несанкционированные свалки, обустроить пешеходные переходы, а также – восстановленить горизонтальную разметку на дорогах города. Ранее все эти работы требовали проведения отдельных аукционов и изыскания средств в бюджете.

Подробнее: http://severpost.ru













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.