В Кандалакше отстранили от работы врача с 52 – летним стажем Лилию Ильиничну Фирсову

Опубликовано

В Кандалакше отстранили от работы врача с 52 – летним стажем Лилию Ильиничну Фирсову

Лилия Ильинична Фирсова работала врачом- отоларингологом в железнодорожной больнице на протяжении 52 – лет. За это время она оказала помощь тысячам горожан, провела огромное количество сложных и тяжелых операций. Однако, 19 декабря многоуважаемого высококвалифицированного специалиста отстранили от трудовой деятельности. Без слов благодарности, без каких-либо пояснений. Все сделали просто – сотрудники отдела кадров вручили бумагу с фразой: «С этого времени вы больше не работаете врачом».

Как удалось узнать Блогг51, отстранение от работы вызвано проверкой комиссии по аттестации. Установлено, что врач- отоларинголог имеет вредные условия труда. Человек, имеющий инвалидность не может работать по данной специальности. К сожалению, Лилия Ильинична – инвалид второй группы, но она успешно справлялась и справляется со своей работой, обслуживая пациентов. Заболевание никак не отражается на диагностике и оказании помощи больным.

Итак, Лилия Ильинична больше не работает отоларингологом. Руководство железнодорожной больницы предложило ей ставку санитарки, на которую, как нам известно, высококвалифицированный специалист не согласилась.

Конечно, правила, требования и условия труда медицинское учреждение обязано соблюдать безоговорочно. Однако, по совести ли так поступать с уважаемым человеком и профессионалом, к которой ездили лечиться со всей Мурманской области и ближайших регионов – вопрос другой.













Комментарии



  
аноним
Дата: 27.12.2016 21:39 (2 г. 5 мес. 23 д. 17 ч. 5 мин. назад)
Конечно, до бесконечности работать нельзя и надо уходить на заслуженный отдых вовремя любому врачу и специалисту.
Но отправлять любого врача на пенсию нужно достойно, с благодарственным письмом за долгую трудовую деятельность, и ну ни как не предлагать должность санитарки или уборщицы человеку с высшим образованием. Сейчас в железке рулит этим главврач Лазарева - этот факт не делает ей чести и не повышает ей авторитета в коллективе.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.