Пить нельзя оперировать. Прокуратура проверила законность переноса операции ребенку

Опубликовано

Пить нельзя оперировать. Прокуратура проверила законность переноса операции ребенку

Прокуратура города Кандалакши провела проверку информации, размещенной в сети «Интернет», по факту отказа в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» оперировать 12-летнюю девочку.

В ходе проведения проверки установлено, что нарушений закона в части переноса операции не имеется, так как отсрочка в проведении плановой операции на определенное время допускается действующим Порядком оказания медицинской помощи населению по профилю «травматология и ортопедия», утвержденным приказом Министерства здравоохранения России от 12.11.2012 № 901н.

Вместе с тем, проверка показала, что некоторыми сотрудниками учреждения здравоохранения были допущены нарушения трудовой дисциплины, послужившие основанием переноса плановой операции несовершеннолетней.

По факту выявленных нарушений трудового законодательства прокурором города Кандалакши внесено представление главному врачу ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ». Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Кроме того, до завершения прокурорской проверки врач-анестезиолог был уволен из медицинского учреждения.













Комментарии



  
аноним
Дата: 17.01.2017 22:46 (4 мес. 21 д. 6 ч. 43 мин. назад)
В ЦРБ даже канцелярского клея нет.
  



  
аноним
Дата: 15.01.2017 15:25 (4 мес. 23 д. 14 ч. 4 мин. назад)
А,когда же,прокуратура проверит использование государственной машины главным врачом Петровым в личных целях.Или-это табу.
  



  
аноним
Дата: 13.01.2017 00:26 (4 мес. 26 д. 5 ч. 4 мин. назад)
В црб всё в полном порядке, виновных и ответственных нет. Это не новость.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.