«Система ПЛАТОН Мурманской области не выгодна» - депутат

Опубликовано

«Система ПЛАТОН Мурманской области не выгодна» - депутат

Что приобрёл дорожный фонд Мурманской области после начала работы системы взимания платы «ПЛАТОН», председатель комитета Мурманской областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Михаил Антропов ответил, что регион не приобрёл, а потерял.

«Если буквально — мы, наверное, потеряли. Из бюджета, и, в том числе, из дорожного фонда, были изъяты перечисления за большегрузные автомобили. Они консолидированы в федеральный бюджет, из которого нам потом выделили порядка 48 миллионов на компенсацию потерянных доходов», - пояснил депутат.

По его словам, специалисты не могут точно сказать, действительно ли эти деньги полностью компенсируют урон: «Но федералы, как всегда, берут два рубля, а возвращают один. В любом случае, мы ничего не приобрели».

Михаил Антропов считает, что введённая плата значительно тяжелее, чем транспортный налог. «В Москве говорят: «А вот в Европе так, и никто не возмущается». Но у нас другие расстояния. Проехать из Петербурга в Мурманск - это как два раза всю Европу пересечь. Да и в евро я считал — наша нагрузка значительно больше», - заключил председатель думского комитета.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.