Открывается рейс Мурманск-Тромсё. Но в Тромсё об этом не знают

Опубликовано

Открывается рейс Мурманск-Тромсё. Но в Тромсё об этом не знают

Посольство Норвегии в Москве получило письмо МИД России с сообщением о том, что авиакомпания «Оренбуржье» намерена начать ежедневные полёты по маршруту Мурманск — Тромсё, сообщает Barents Observer.

Однако в компании Avinor, представляющей интересы частных норвежских аэропортов, сообщили, что в аэропорту Тромсё не получали никаких запросов и иных документов, необходимых для открытия нового маршрута. Там слышали об этом только какие-то разговоры.

Между тем, в летнем расписании компании «Оренбуржье» рейс Мурманск-Тромсё тоже не значится. В то же время, прошлой осенью официальные лица аэропорта «Мурманск» называли Тромсё в числе направлений своих рейсов.

Этот маршрут был регулярным в течение более двадцати лет. Его закрыли в октябре 2014 года после бурных дебатов с авиационными властями Норвегии об условиях лицензии для компании «Псковавиа».

Наряду с этим, в августе прошлого года руководство компании «Нордавиа» также заявляло о планах открытия маршрута Архангельск-Мурманск-Тромсё.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.