Впервые в библиотеках по всей России пройдет «Неделя «Живой классики»

Опубликовано

Впервые в библиотеках по всей России пройдет «Неделя «Живой классики»

Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в 2018 году уже в седьмой раз.

Чтобы успешно выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок, так как по условиям конкурса, произведение не должно входить в школьную программу. «Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – предлагает президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

Встречи состоятся в библиотеках по всей России с 20 по 27 ноября. Участники события узнают больше о конкурсе юных чтецов «Живая классика» и уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись», познакомятся с интересными книгами из библиотечных фондов и получат подробные рекомендации по выбору литературы.

Для специалистов библиотек фонд «Живая классика» предоставляет материалы и презентации. Все вопросы по акции можно задать по e-mail: pochta@youngreaders.ru.
 

 




 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.