Проверка ККТ: кандалакшские налоговики выявили 93% случаев нарушений

Опубликовано

Проверка ККТ: кандалакшские налоговики выявили 93% случаев нарушений

Одной из важных государственных функций налоговых органов является осуществление контроля за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядка и условий ее регистрации и применения, которые определяются законодательством Российской Федерации при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, а также за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на 20.05.2016 года на учёте в Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области состоит более тысячи единиц ККТ. За 4,5 месяца текущего года налоговой инспекцией проведено 29 проверок, в том числе 2 проверки применения ККТ, 24 проверки полноты учета выручки и 3 проверки использования специальных банковских счетов. По результатам 27 проверок установлены нарушения законодательства РФ.

В отношении виновных лиц инспекцией вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. «По результатам проверок предъявлены штрафные санкции на общую сумму 132 тыс. рублей, что на 67 тыс. руб. больше, чем в прошлом году. Обеспечено поступление в бюджет, с учётом штрафов, предъявленных в прошлом году, 172 тыс. руб. или 130,3%. Наиболее характерным нарушением требований законодательства об использовании специальных банковских счетов является отсутствие у плательщика такого счета.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.