Коллекторы замуровали квартиру должницы

Опубликовано

Коллекторы замуровали квартиру должницы

Коллекторы в Новокузнецке замуровали вход в квартиру женщины, просрочившей выплату по кредиту, и расписали подъезд оскорбительными надписями, сообщает в пятницу юридическая служба "Единый центр защиты", в которую женщина обратилась за помощью.
Юристы пояснили, что жительница Новокузнецка Наталья Долгих работает продавцом в продуктовом магазине. Женщина взяла небольшой кредит на ремонт в квартире в одной из микрофинансовых организаций, однако после того, как ей сократили зарплату, возникли сложности с выплатами.
"Брали мы у них 30 тысяч. Платила я по кредиту исправно. Но после того как сократили зарплату просрочила всего на неделю тут же объявились двое мужчин с угрозами. Платить я не отказывалась, но предупредила — если будут оскорблять и угрожать я вызову полицию", — приводятся в сообщении слова должницы.
По словам Долгих, коллекторы ночью пришли в подъезд ее дома, расписали ее квартиру и квартиры соседей оскорбительными надписями, а кроме того замуровали монтажной пеной дверь в квартиру женщины.

"Коллекторы также угрожали ей звонками по телефону и через СМС. В связи с этим мы взяли клиента под юридическую защиту, готовим иск в суд на возмещение морального и имущественного ущерба, а также планируем в судебном порядке расторгнуть договор займа с данной микрофинансовой организацией и списать остальную задолженность", — прокомментировал региональный директор юридической службы "Единый центр защиты" Павел Новик-Мороз.
Деятельность коллекторских агентств в России привлекла внимание после ряда громких скандалов с участием их сотрудников. Очередное разбойное нападение на семью из трех человек из-за долгов недавно произошло в Новосибирской области: по данным следствия, нападавшие избили мужа и несовершеннолетнего сына должницы, а с ней самой якобы совершили насильственные действия сексуального характера.
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев в связи с этим потребовал запретить в регионе работу коллекторов, и 7 апреля Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области приняли соответствующий закон. Прокуратура региона подала протест на закон.


РИА Новости













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.