Подозреваемый шесть лет провел «в бегах»

Опубликовано

Подозреваемый шесть лет провел «в бегах»

Шесть лет шло расследование уголовного преступления, в результате которого погиб человек. Буквально на днях в этой истории поставлена последняя точка.

Следственным отделом по городу Кандалакша завершено расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2010 года, по факту убийства. В подъезде одного из домов тогда был обнаружен трупп местного жителя с ножевыми ранениями в области сердца.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями еще тогда была установлена личность подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался житель города Кандалакша 1981 года рождения. Но сразу же после убийства подозреваемый «подался в бега», иными словами – скрылся из города. Понятно, что свой новый адрес он не сообщал никому. Все минувшие годы правоохранители вели поиск подозреваемого.

В конце 2015 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, предполагаемого убийцу задержали в Санкт-Петербурге, уголовное дело было возобновлено. Задержанному предъявили обвинение в совершении убийства. На период следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 



«Вечерний Мурманск».













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.