В Салле планируют тоже поселить беженцев

Опубликовано

В Салле планируют тоже поселить беженцев

Министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо сообщил,что из соображений безопасности в стране намерены закрыть центры по приему беженцев, находящиеся в отдаленных местах, которые полиция не может эффективно контролировать. Министр отметил, что у властей есть резервные места для размещения беженцев
Ранее власти Финляндии заявляли, что беженцы представляют угрозу для безопасности в Финляндии, хотя нельзя всех стричь под одну гребенку и ставить клеймо на всех беженцах. Озвучено это было после того, как беженцами за последнее время в разных местах страны были изнасиловали две несовершеннолетние школьницы.
Напомним, что в Лапландии планируется открытие второго организационно-распределительного центра для беженцев. Он будет находится в пунктах пропуска Салла или Райя-Йоосеппи, через которые в страну попали уже более 100 человек.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.