Путин подписал указ о специальных мерах в отношении Турции

Опубликовано

Путин подписал указ о специальных мерах в отношении Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, сообщается на официальном сайте Кремля.
Из документа следует, что в России временно вводится запрет на ввоз на территорию нашей страны отдельных видов товаров из Турции.

— Запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством РФ (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза), — говорится в указе президента.

Также начнет действовать запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ряда работ в РФ.

— Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством РФ, — сообщается в документе.

Согласно указу с 1 января 2016 года российским работодателям будет запрещено привлекать к трудовой деятельности работников из числа граждан Турции.

В пресс-службе Кремля добавили, что президент поручил приостановить действие безвизового режима с Турцией с первого января 2016 года.

 

http://lifenews.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.