УК «Феникс» этой зимой достойно проходит испытание на прочность

Опубликовано

УК «Феникс» этой зимой достойно проходит испытание на прочность

Аномально снежная зима стала настоящей проверкой на прочность для коммунальных служб как для Кандалакши, так и для всей Мурманской области. Только за ноябрь в Кандалакше выпала стандартная норма осадков за всю зиму! И это было только начало. Капризы природы продолжались весь декабрь и январь, длятся они и по сей день. Справится с последствиями непогоды даже профессионалам возможно только при ежедневной кропотливой и слаженной работе. Так управляет домами «Феникс».


Дворовые территории - это лицо любой управляющей компании. В том, как УК содержит двор, показывается отношение организации к своим обязанностям и жильцам в целом. Вовремя почищенные кровли, расчищенные и подсыпанные пешеходные зоны в зимний период являются главным признаком добросовестных специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


— Наш дворник - Владимир Полежаев –неутомимый труженик, приходит на свой участок с самого раннего утра. Всегда все своевременно расчищено и посыпано. Вот и соседи из других дворов нашего микрорайона удивляются, будто наш наймушинский двор - другое государство! Работники компании «Феникс» выходят при необходимости и в выходные и даже в праздничные дни. Вижу это не только я, но и другие жильцы, - отмечает Ирина Александровна Нефедьева, жительница Наймушина, 15

Однако не всегда достаточно лишь ручной уборки. В начале этой зимы, когда в ноябре выпало аномальное количество осадков, без механизированной расчистки территории было не обойтись. Она особо необходима на тех адресах, где заметает больше всего.


- У нас в этом плане дом достаточно проблемный — стоит в низине и сразу же - аж три лестницы на придомовой территории. Но после каждого снегопада техника выходила оперативно. Претензий к компании у меня нет, хотя изначально я была настроена скептически к «Фениксу». И зря. Сейчас приятно удивлена: на Рождество случилась авария, нам перекрыли воду, после звонка напрямую Светлане Петровой, неполадки устранили достаточно быстро и восстановили водоснабжение. На все- про- все ушло около двух часов, - говорит Татьяна Гледенова, председатель Совета дома по ул. Набережной, 145.

Еще одна головная боль для коммунальщиков зимой — свисающие с крыш сосульки и снежно-ледяные образования. Особо остро этот вопрос встает при перепадах температур и на тех домах, где по чердаку идут верхние розливы по отоплению и горячей воде.
- У нас скатная кровля, хоть наледь образуется очень быстро, но хочу сказать, что подрядчики «Феникса» работают на совесть и быстро реагируют. Специалисты- верхолазы вызываются всегда вовремя, хотя мы знаем, что это достаточно дорогостоящие и опасные работы. Но вот есть проблема в наших жильцах - автомобилистах. За несколько дней до очистки кровли расклеивают объявления, но мало, кто спешит убрать свои машины из-под крыш. Бывало и так, что рабочие три дня подряд приходили на наш адрес и не могли завершить начатое. Таким отношением, мне кажется, наши жильцы показывают неуважение и к управляющей компании и соседям, - сетует жительница дома №31 по улице Кировская Людмила Витальевна Смирнова.

Учитывая все эти капризы природы, «Феникс» работает этой зимой в усиленном режиме.
— Сильные снегопады не выбили нас из колеи. Правда, пришлось очень непросто. Например, в ноябре, когда только начались обильные осадки, мы вызывали трактор 15 раз. Полмесяца в наших дворах трудилась техника, а для управляющей компании это серьезная финансовая нагрузка. Не везде расходы на механизированную уборку включены в тариф, а его мы формируем из средних и месячных трат на обслуживание конкретного дома. Наверное, никто и не мог представить, что этой зимой город ТАК будет завален снегом! Для оперативной работы нами был разработан специальный план действий. Дворники под роспись знакомились с регламентом работы в условиях сильных снегопадов. Со всеми не желающими добросовестно трудиться –пришлось расстаться. И теперь все наши дворники очень ответственно относятся к своим обязанностям, за что им огромная благодарность. У этих работников во дворах, действительно, тяжелая и , порой ,самоотверженная работа. И все вместе мы выдержали тяжелые снегопады в ноябре и, как мне кажется, справились на отлично, ведь жалоб немного - считает руководитель «Феникса» Светлана Петрова.


Ольга Мещерякова - инициатор статей о работе управляющих компаний города в зимний период, также является жительницей дома, которым управляет «Феникс»:
- Не могу нарадоваться, что наш дом находится под управлением «Феникса». Двор всегда почищен, дорожки и само крыльцо посыпаны песочком. Не только мастера, но и руководство компании всегда находится на связи. Любая проблема - реакция мгновенная. Кровля чистится без напоминаний. Пользуясь случаем хочу поблагодарить и подрядчиков « Феникса» - ООО «Сантехэнерго» (директор - Александр Каримов). Грамотные сантехники в этой организации.. Авария в моей квартире случилась в наше отсутствие в период новогодних праздников. Уехав из дома, мы забыли перекрыть воду. И результат –вздыбленное половое покрытие. Вызвали слесарей «Сантехэнерго», и они моментально нашли протечку, которую мы не могли обнаружить сами. При таком отношении к жильцам, никакая другая компания не нужна! Только - « Феникс». Таких грамотных и профессиональных руководителей, как Олег Кулеш и Светлана Петрова, немного среди руководителей УК. Зима , особенно такая как в этом году, серьезная проверка на прочность и профессионализм. Жилфонд немаленький. И «Феникс» справляется очень хорошо. Держат удар!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.