В поселке Зеленоборский полицейскими задержана женщина, похитившая деньги из квартиры знакомого

Опубликовано

В поселке Зеленоборский полицейскими задержана женщина, похитившая деньги из квартиры знакомого

В дежурную часть с заявлением о краже обратился житель поселка Зеленоборский 1960 года рождения. Мужчина заявил о краже 13 тысяч рублей из принадлежащей ему квартиры.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что кража произошла путем свободного доступа. Правоохранители выяснили, что в хищении денег у хозяина квартиры есть основания подозревать своих знакомых, в компании которых он накануне распивал спиртные напитки у себя дома. Пропажу пенсионер обнаружил на следующий день, когда собирался сходить в магазин.

Установив и опросив всех участников застолья, оперативники выяснили, что хищение денежных средств совершила гостья потерпевшего - неоднократно судимая за имущественные преступления 36-летняя жительница поселка.

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу по месту жительства и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Отрицать свою вину женщина не стала и рассказала полицейским, что случайно заметила, где у потерпевшего хранятся сбережения. Выбрав подходящий момент, она похитила деньги.

Свой поступок подозреваемая пояснила отсутствием заработка и долгами. Похищенными денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.