В Кандалакше полицейские задержали подозреваемых в умышленном повреждении иномарки

Опубликовано

В Кандалакше полицейские задержали подозреваемых в умышленном повреждении иномарки

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от жителя Кандалакши, который заявил о том, что неизвестный в ночное время умышленно повредил принадлежащий ему автомобиль «Ситроен», припаркованный около дома. По словам заявителя, материальный ущерб составил около 16 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате действий злоумышленника повреждено лакокрасочное покрытие кузова автомобиля, отломано боковое зеркало. С места происшествия были изъяты следы обуви.

Оперативники опросили возможных свидетелей ночного происшествия, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению. В результате проверочных мероприятий стражи порядка установили злоумышленников. Ими оказались местные жители 1998 и 1999 года рождения. Молодые люди были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном злоумышленники сознались и пояснили полицейским, что с потерпевшим не знакомы, автомобиль повредили из хулиганских побуждений, находясь в алкогольном опьянении. Поздно ночью приятели возвращались с вечеринки. Проходя мимо припаркованных во дворе автомобилей, подошли к одному из них, отломали зеркало, нанесли несколько ударов по машине ногами. Стоит отметить, что молодые люди ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. За порчу чужого имущества северян может ожидать лишение свободы на срок до двух лет.. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.