Кандалакша получит почетное звание

Опубликовано

Кандалакша получит почетное звание

В Мурманской области четыре муниципалитета претендуют на звание «Город трудовой доблести». Сегодня областная Дума рассмотрит проект федерального закона о присвоении этого почетного звания.

«Законопроект внесен президентом и все субъекты федерации до 14 января обязаны высказать свое мнение. У нас есть намерение поддержать данный законопроект. В Мурманской области под получение такого звания попадают четыре города: Мурманск, Кандалакша, Мончегорск и Кировск», - рассказал СеверПост председатель думского комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко.

Согласно законопроекту, это звание получат города, которые внесли важный вклад в обеспечение обороноспособности страны в годы Великой Отечественной войны и которые были награждены государственными наградами комитета обороны СССР.
Механизм присвоения звания прост: местные власти выдвигают инициативу на рассмотрение в законодательные и исполнительные органы власти региона, после чего субъект принимает решение об обращении к президенту.



Подробнее: https://severpost.ru
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.