Пенсию в 52 тысячи обещают тем, кто проработает на 10 лет дольше

Опубликовано

Пенсию в 52 тысячи обещают тем, кто проработает на 10 лет дольше

Россиянам, которые еще только планируют выход на пенсию предлагают рассмотреть возможность ее повысить за счет продления времени работа. Так тем, кто выйдет на пенсию на 10 лет позже положенного срока обещают 52 тысячи рублей каждый месяц.

«Эти коэффициенты применяются, если выход на пенсию по старости откладывается не менее чем на один год», - рассказал «Российской газете» глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Он отметил, что показатели увеличиваются только в течение десяти лет после достижения пенсионного возраста. Соответствующим образом россияне могут увеличить размер выплат благодаря повышению индивидуальных коэффициентов.

Соответственно, если гражданин в течение своего стажа работы накопил 200 пенсионных баллов, то его пенсия по выходу на заслуженный отдых будет равна 22 782 рубля.

Если по достижению возраста выхода на пенсию он проработал еще год, то выплата увеличится до 24 302 рублей. Так, чтобы получать пенсию в 52 тысячи рублей, требуется проработать десять лет после оформления первых страховых выплат.



Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.