Как Колобок в армию ходил

Опубликовано

Как Колобок в армию ходил

Жили-были старик со старухой. Жилось им непросто. Да и то сказать, можно ли нынче хорошо жить на две малюсенькие пенсии?! Одним словом, перебивались они с хлеба на молоко. А однажды перед пенсией и на хлеб не хватило. Расплакалась старуха, запричитала: - Как стало трудно жить! Дед начал ее успокаивать: - Не плачь, старая, а поди-ка лучше к тетке Наталье, попроси у нее немного муки, да испеки Колобок. Послушалась его старуха, вытерла уголком своего беленького головного платка красные от слез глаза и пошла к соседке. Тетка Наталья одолжила ей пакетик муки. Испекла старуха Колобок и поставила его остудиться на подоконник у открытого окна. Так вот лежал-лежал Колобок, вдруг видит по улице взвод молодых солдат идет. И командир у них, бравый такой, звонкоголосый: - Ать-два, - кричит, - ать-два! Песню запевай! Запели солдаты и еще энергичнее замаршировали мимо окна, на котором Колобок лежал. Позавидовал Колобок солдатикам, раскачался на своих круглых боках и кубарем выкатился на улицу. Катится Колобок следом за взводом солдат, песню вместе с ними мурлычет себе под нос, а сам про себя думает: «Буду в армии служить, пользу людям приносить!» Только тут, откуда ни возьмись, выскочил дворовый пес Силко: видно громкую солдатскую песню услышал. Забегал Силко вдоль строя, оскалил свои длинные клыки, залаял, что есть сил на солдат. Испугался Колобок и быстро покатился в крапивные кусты. Сидит и тихонько бормочет: - Нет уж, лучше я назад на подоконник покачусь. Пусть солдаты в армии служат. Мой век хоть и короток, но лучше я пользу деду с бабкой принесу, чем бездарно погибну в пасти у этого страшного зверя. Прислушался Колобок, злого собачьего лая не услышал, выглянул из кустов и покатился назад к дому деда да бабки. А те уж ищут его под окном.
Наталья Бромлей













Комментарии



  
аноним
Дата: 14.04.2015 20:19 (4 г. 11 мес. 6 д. 12 ч. 4 мин. назад)
Дети дома эту сказку разыгрывают с куклами.
  



  
аноним
Дата: 12.04.2015 19:29 (4 г. 11 мес. 8 д. 12 ч. 54 мин. назад)
Смешно. Шойге отправте.
  



  
аноним
Дата: 11.04.2015 19:41 (4 г. 11 мес. 9 д. 12 ч. 42 мин. назад)
Выходит лучше дома спокойно концы отдать чем в чужих краях неизвестно за что голову сложить?
  



  
аноним
Дата: 10.04.2015 21:37 (4 г. 11 мес. 10 д. 10 ч. 46 мин. назад)
Классно! Прям как настоящий писатель писал. Есть в Кандалакше таланты.
  



  
аноним
Дата: 08.04.2015 20:50 (4 г. 11 мес. 12 д. 11 ч. 32 мин. назад)
Сынишке понравилась сказка. Хочет такого колобка в кепке.
  


Элитные шлюхи Сургута 2020 нагоняют у тебя крик души расслабиться с ними сношением? На этом веб-сайте https://prostitutkisurguta2020.com/elytnye/ вы ознакомитесь с многочисленным онлайн-каталогом самых самых прекрасных индивидуалок. | Найдите идеальную компанию для вечера на сайте https://kansksm.com - здесь каждый найдет то, что ищет. | На сайте https://kamyshynsm.com вы найдете девушек для любых предпочтений и желаний. | На сайте https://kamenskshahtinskysm.com вы найдете коллекцию привлекательных девушек, готовых сопроводить вас по всему городу. | Раскройте весь свой потенциал и насладитесь общением с интересными личностями на https://mytishism.com.

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.