В Мурманской области Росреестр возобновил прием документов

Опубликовано

В Мурманской области Росреестр возобновил прием документов

Росреестр ожидает, что сбой в системе регистрации недвижимости, вызванный аварией в арендуемом центре обработки данных (ЦОД) Ростелекома, будет устранен в пятницу. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Несмотря на принимаемые меры, полного восстановления работоспособности системы до настоящего времени не произошло. Росреестром и Ростелекомом мобилизованы все технические и организационные ресурсы для устранения аварии. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В ходе совещания в качестве предполагаемой даты восстановления работоспособности системы представители Ростелекома назвали 31 августа», - говорится в сообщении.

ЦОД Ростелекома обеспечивает прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства, подчеркивает Росреестр.

В связи с накопившимися в период сбоя обращениями возможно увеличение сроков оказания госуслуг, также указывает ведомство. Для устранения последствий аварии и обработки накопившихся заявлений сотрудники Росреестра работают посменно.

В Мурманской области управление Росреестра с сегодняшнего дня возобновило прием документов, приостановленный 20 августа. «До сегодняшнего дня мы не принимали документы на регистрацию. Сейчас система частично работает, но не так быстро, как хотелось бы», - сообщил представитель ведомства, пишет ТАСС.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.