Мурманские профсоюзы предали интересы северян

Опубликовано

Мурманские профсоюзы предали интересы северян

Представители «Мурманского областного совета профсоюзов» проголосовали за повышение пенсионного возраста для северян.

Еще в начале неделе профсоюзные лидеры готовы были отстаивать для жителей Крайнего Севера прежний возраст выхода на пенсию — 50/55 лет, но после выступления президента Путина резко изменили свою позицию.

А летом профсоюзы даже проводили в Мурманске акции протеста против повышения пенсионного возраста, а лидер мурманских профсоюзов Александр Первухин даже заявлял, что «если закон о пенсионном возрасте примут, то на Севере не останется ни квалифицированных специалистов». Теперь оказалось, что это была лишь инсценировка протеста.

Представитель Мурманской области в общественной палате России Юлия Величко также проголосовала за повышение пенсионного возраста.

Для комментариев Величко не доступна, но ее позиция понятна, так как по совместительству она является председателем регионального координационного совета сторонников «Единой России».

При этом в самом Облсовпрофе заявили, что позицию по пенсионной реформе не меняли. 

Сегодня губернатор Мурманской области заявила, что согласна с повышением пенсионного возраста для жителей Мурманской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.