Девятый раз в десяточку. Кузрека готовится к Празднику поморской козули

Опубликовано

Девятый раз в десяточку. Кузрека готовится к Празднику поморской козули

4 августа в Кузреке пройдет Праздник поморской козули. Он посвящен знаменитым традиционным оберегам — фигуркам из ржаного теста.
«Приглашаю всех вас насладиться красотой природы Терского берега, покружиться в народных хороводах, полюбоваться на изделия мастеров-умельцев и заразиться искусством народных певцов, музыкантов. А главное - выбрать свою козулю, которая которая принесет вам здоровье, благополучие и удачу», - обратилась сегодня к северянам на оперативном совещании в правительстве региона глава администрации Терского района Наталия Самойленко.
«Давайте поддержим терчан. Они так активно продвигают свои региональные туристские продукты, с таким вниманием относится к своим традициям. Хотя должна сказать, что праздник-то рукотворный. Он проводится в 9 раз. Но попали вы в десяточку с позиционированием небольшого села. Праздник действительно пользуется большой популярностью, особенно в близлежащих муниципалитетах. Кандалакшский район, мне кажется, всегда активно откликается, ковдорчане, Мончегорск, Полярные Зори», - отреагировала на приглашение глава региона Марина Ковтун.

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.