Мурманская область станет съемочной площадкой сериала «Северное сияние любви»

Опубликовано

Мурманская область станет съемочной площадкой сериала «Северное сияние любви»

Съемки совместного китайско-российского сериала под рабочим названием «Северное сияние любви» пройдут с 5 октября по 4 ноября в Мурманской области, Санкт-Петербурге и Москве.

2 октября в 15.00 начнется встреча участников съемочной группы сериала с представителями бизнеса, журналистами и жителями Мурманской области (г. Мурманск ул. Воровского, 5/23, IV этаж).

В рамках встречи запланировано знакомство с участниками съемочной группы (продюсером, режиссером и ведущими актерами сериала), а также обсуждение возможностей и перспектив развития туризма и увеличения туристического потока из стран Юго-Восточной Азии путем проката сериала в Гонконге, Китае, Малайзии, Сингапуре.

Руководителем проекта выступает известный тайваньский режиссер и продюсер Дэвид Линь (David Lin). Он начал свою карьеру на телевидении еще в 1982 году и за это время участвовал в сотнях творческих проектов. Наиболее известные в Азии его сериалы «Четыре императорских драгоценности» (2005, 44 серии), «Счастлив – хлопай в ладоши!» (2006-07, 400 серий), а также полнометражные фильмы «Украденное пятилетие» (2012), «Золотые слова» (2015) и ряд других.

Идея снимать сериал в России родилась у создателей киноленты после знакомства с суровым и прекрасным российским Заполярьем, а также под впечатлением фильма «Левиафан» (реж. А.Звягинцев). Историю дружбы и любви как нельзя лучше оттеняют холодные пейзажи Русского Севера, создают неповторимую магическую атмосферу, считает главный продюсер проекта.

Сюжетная линия сериала связана с событиями сентября 1999 года, когда на Тайване произошло крупнейшее землетрясение и представители многих стран, в том числе и России, участвовали в спасательных операциях. По сюжету, один из российских спасателей по имени Дима вызволяет из-под завалов тайваньскую девочку. Спустя годы девушка отправляется на родину Димы, в Мурманскую область.

В главных ролях задействованы Го Сюефу (Puff Kuo) и Цай Фаньси (Kent Tsai), восходящие звезды азиатского кино и телевидения, принявших участие в серьезных проектах в Китае. Оба пользуются значительной популярностью среди китайскоговорящей аудитории, имеют миллионы подписчиков в социальных сетях.

Премьера сериала в Китае и в странах Юго-Восточной Азии планируется в январе 2020 года. Уже сейчас подписаны контракты с ведущими телевещательными корпорациями этого региона. Кроме того, создатели фильма надеются, что у российского зрителя также будет возможность посмотреть их работу.

Уточнить подробности и зарегистрироваться для участия во встрече можно по электронной почте: I.Nagumanova@msk.atcavia.com.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.