Веломарафон Потапыч

Опубликовано

В прошедшую субботу в посёлке Ёнский, недалеко от Ковдора прошёл уже четвёртый веломарафон этого сезона.
К сожалению с каждым годом участников таких соревнований становиться всё меньше и меньше, так и на старт этого марафона вышло всего 24 спортсмена.

В результате на дистанции 50 км победу одержал Роман Кочетков из Апатит, установив новый рекорд трассы 2 часа 11 минут 9 секунд. Стоит отметить что для Романа это уже не первая победа в этом сезоне.

На втором месте Алексей Бровин из Мурманска, представляющий команду "Солнышко", с результатом 2:14:47. И на третьем месте Андрей Поздеев из Апатит с результатом 2:19:27.

Среди девушек на этой же дистанции не было равных Антонине Соболевой из Кандалакши, чуть более 35 минут ей проиграла Марина Никифорова из Мончегорска и тройку замкнула Яна Рыкова из Мурманска.