Один из стартов «Кросса нации» северяне посвятили переходу региона на цифровое телевидение

Опубликовано

Один из стартов «Кросса нации» северяне посвятили переходу региона на цифровое телевидение

Сегодня в мурманской Долине Уюта состоялся «Кросс нации». Один из стартов самого масштабного по количеству участников и географическому охвату спортивного мероприятия на территории Российской Федерации северяне посвятили переходу региона на цифровое телевидение. 14 октября Мурманская область в числе 21 субъекта России завершит переход на цифровое телевидение.

На старте приверженцам здорового образа жизни удачи пожелал глава Мурманской области. Андрей Чибис поблагодарил северян за участие в спортивном празднике и отметил, активное развитие общества, региона и страны возможно только при постоянном движении.

«Уже 15 лет наша область принимает участие в массовых стартах «Кросса нации». И сегодня мы продолжаем двигаться вперед. Убежден, именно благодаря вам – активным, спортивным и целеустремленным северянам мы добьемся больших успехов. Желаю всем спортивного настроения и удачного старта», – сказал Андрей Чибис.

Наряду с любителями на старт вышли профессиональные спортсмены, ветераны спорта, школьники – более 1000 человек. Забеги состоялись на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 км. Символические 100 метров преодолели самые юные участники соревнований – дошколята.

Мурманская область – постоянный участник «Кросса нации». В этом году в нашем регионе массовые старты состоялись в 15-й раз – Всероссийский день бега поддержали все муниципальные образования. Всего в спортивных соревнованиях приняли участие более 4000 северян.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.