«Правый сектор» пытался совершить госпереворот в России

Опубликовано

«Правый сектор» пытался совершить госпереворот в России

Представители украинского радикального движения «Правый сектор» предпринимали попытки организовать массовые беспорядки, чтобы совершить государственный переворот в России. Об этом говорится в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации.
«Заблокирован доступ к страницам в социальной сети «ВКонтакте», посредством которых сторонники украинской националистической группировки «Правый сектор» предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации», приводит цитату из документа РИА Новости.
В начале 2014 года радикалы «Правого сектора» принимали участие в столкновениях с правоохранителями на Украине и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
В России объединение признано экстремистским и внесено в список запрещённых организаций. Против лидера движения Дмитрия Яроша в РФ было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Оригинал новости RT













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.