Кто и за что устроил "самосуд" над ветераном в Белом море

Опубликовано

Кто и за что устроил "самосуд" над ветераном в Белом море

Обращение

в правоохранительные органы

Ко мне, как депутату городского Совета, обратилась Галина Васильевна Мыцик – председатель общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в Белом Море с тем, что над ней местные жители «устроили самосуд». Это постыдное действо над пожилой активисткой происходило, по ее словам, из-за ее обращения по поводу работы фельдшерского пункта ЦРБ Кандалакша в Министерство Здравоохранения Мурманской области и Губернатору Марине Ковтун.

Надо отметить, что эта активная общественница неоднократно поднимает вопросы, касающиеся жизни всего поселка перед властями всех уровней.

Особую актуальность постоянного проживания и работы фельдшера в Белом Море эта проблема приобрела после очередного смертельного случая в поселке. Обман руководства ЦРБ «вскрылся» только в марте, когда главврачом Петровым было заявлено на пресс-конференции, что квартира, выделенная городскими властями для обещанного фельдшера не нужна, т.к. фельдшер не приедет. Работать фельдшерский пункт будет так, как работал.

Что противозаконного делает ветеран, добиваясь вместе с депутатами нормальной работы лечебного заведения? Кто «устроил гонение» на ветерана, кто «попросил» граждан «разобраться» с пенсионеркой, написавшей письмо Губернатору и Министру здравоохранения, замешан ли в этом скандале фельдшер Белого моря, надеюсь, в скором времени ответят правоохранительные органы.

Мещерякова Ольга –

депутат городского Совета

по Белому Морю,

руководитель Кандалакшского отделения "Партии пенсионеров"

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 28.04.2016 21:08 (3 д. 8 ч. 6 мин. назад)
Утопия сама идея, при таком дефиците фельдшеров никто из них в Белое Море не поедет,они устроятся вгороде.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.