Забыл отчитаться о доходах - получи штраф

Опубликовано

Забыл отчитаться о доходах - получи штраф

Подходит к концу масштабная Декларационная кампания, в рамках которой налогоплательщики должны отчитаться о доходах, полученных в 2015 году.
Сотрудники налоговой инспекцию напоминают, что сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ гражданам, совершившим сделки с имуществом в прошлом году и получившим доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц, необходимо в срок не позднее 4 мая 2016 года.
«Забывчивость» граждан может обойтись им очень дорого, предупреждают налоговики. Минимальная сумма штрафа за нарушение срока представления налоговой декларации составляет 1000 рублей.
Для обеспечения комфортных условий для приёма налогоплательщиков в апреле продлены часы работы операционного зала налоговой инспекции до 20.00. Кроме будних дней граждане могут отчитаться о доходах в субботу – с 10.00 до 15.00 часов.
По оперативным данным налоговой инспекции от налогоплательщиков поступило более 3 тыс. налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. В их числе – 190 деклараций, представленных индивидуальными предпринимателями, и 970 – гражданами, получившими в дар ценное имущество, продавшими движимое и недвижимое имущество, находившееся в собственности менее 3-х лет, а также долю в уставном капитале.
Общая сумма задекларированного гражданами дохода составила почти 700 млн. рублей. Доход свыше 1 млн. рублей отразили в декларациях 173 физических лица. Общая сумма налога к уплате в бюджет, заявленная декларантами, составила 2,3 млн. рублей. К возврату из бюджета – 62 млн. рублей.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.