Генпрокуратура проверит московский горком КПРФ на шпионаж и госизмену

Опубликовано

Генпрокуратура проверит московский горком КПРФ на шпионаж и госизмену

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился к Генпрокурору России Юрию Чайке с депутатским запросом. Парламентарий апеллирует к правоохранительным органам с предложением проверить московский горком КПРФ — депутатов Госдумы Валерия Рашкина и Владимира Родина, а также руководителя фракции коммунистической партии в Мосгордуме Андрея Клычкова — по подозрению в шпионаже и госизмене.

Депутат напомнил, что в специальном репортаже «Операция «Дрожь»: тайна переписка агента Навального», вышедшем на телеканале «Россия», приводятся доказательства, подтверждающие связь оппозиционера с «иностранным гражданином Браудером действующим в интересах зарубежных спецслужб с целью подрыва доверия граждан Российской Федерации к институтам государственной власти и Президенту России». Кроме того, в ряде СМИ сообщается о планах столичных коммунистов активного сотрудничества с представителями непарламентской оппозиции.

«По словам авторов результатом сотрудничества должны стать дебаты оппозиционных сил (КПРФ, А.Навальный), что позволит за счет интернет-ресурсов А.Навального привлечь на сторону КПРФ как можно больше молодежи в центральных городах России», - пояснил в депутатском запросе Михаил Дегтярев.

По мнению парламентария, о желании представителей КПРФ еще в 2013 году сотрудничать с самым известным на сегодня представителем внесистемной оппозиции, используя его ресурс в своих интересах, может свидетельствовать инициатива Андрея Клычкова внести в Мосгордуму законопроект Алексея Навального о реформе ЖКХ.

«Намерение московского горкома КПРФ в преддверии выборов депутатов Государственной Думы объединить усилия с А.Навальным, действующим, как следует из вышеуказанного репортажа, по указке из-за рубежа, требует особого внимания со стороны правоохранительной системы Российской Федерации в целях предотвращения шпионажа (статья 276 УК РФ) и государственной измены (статья 275 УК РФ)», - пояснил в письме депутат Госдумы.

http://www.murmansk.kp.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.