В Кандалакше начался снос опасных ветхих зданий

Опубликовано

В Кандалакше начался снос опасных ветхих зданий

Снос ветхого и аварийного жилья - одна из самых актуальных и важных проблем нашего города. Сегодня подрядная организация уже приступила к работам. В рамках контракта рабочие снесут 8 аварийных домов.

В конце марта текущего года администрация города провела аукцион по выбору подрядчиков, которые проведут работы по сносу ветхих домов. По его итогам с Кандалакшской перерабатывающей компанией заключен муниципальный контракт на сумму 2 млн. рублей. 13 апреля организация приступила к сносу 26-го дома по улице Данилова.



Снос домов планируют завершить в течение двух месяцев, при условии, что погода позволит провести запланированные работы. Подрядчики обещают выполнить весь цикл, который предусматривает контракт. Это снос, вывоз и размещение отходов на полигоне. В течение этого года администрация города намерена ликвидировать еще восемь потенциально опасных зданий.




В ближайшее время подрядная организация выполнит снос двух зданий в железнодорожном районе и на Ниве - 3. Под бульдозер пойдут аварийные объекты расположенные на улицах:  Кировская, Советская, Полярные Зори, Шевчука и Школьный проезд.

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.