Курс доллара превысил 83 рубля

Опубликовано

Курс доллара  превысил 83 рубля

Курс доллара на Московской бирже начал торговую сессию с роста на 1,6 рубля по сравнению с закрытием предыдущего дня. Тем самым американская валюта преодолела отметку в 83 рубля, установив новый исторический максимум. Евро, в свою очередь, впервые за 13 месяцев подорожал выше 87 рублей.

Через некоторое время после открытия торгов рост валюты США замедлился. К 10:10 мск доллар торговался на уровне 82,4 рубля.

Рубль слабеет к основным валютам на фоне снижения цен на нефть. Марка Brent утром 21 января на лондонской бирже ICE подешевела на 0,6 процента до 27,71 доллара за баррель.

Официальный курс евро на 21 января составляет 87,03 рубля, а доллара — 79,46 рубля.

20 января председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила о том, что текущий курс рубля близок к фундаментально обоснованному. Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, в свою очередь, посоветовал россиянам меньше внимания обращать на изменение валютных курсов.

Lenta.Ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.