Мы взяли правильный ориентир в работе - оказывать помощь!

Опубликовано

Мы взяли правильный ориентир в работе - оказывать помощь!

Светлана Малахова уже давно и активно работает с общественными организациями. К примеру, обществу инвалидов оказывает помощь в организации мероприятий и различных поездок, сама участвует в них. Говорит, что ей это не сложно, а пожилым людям - значимая помощь. Она каждый год участвует в организации соревнований по снегоступингу для детей «Кандалакшской коррекционной школы-интерната». Ребята этой образовательной организации в соревнованиях принимают активное участие и занимают призовые места. По обращению председателя общества инвалидов Маргариты Батенковой и директора коррекционной школы Галины Игнатьевой, были обследованы ступени лестницы от пешеходного перехода к школе №19. Как оказалось, ремонт здесь действительно необходим, смета составлена, в следующем году планируется проведение ремонтных работ.
Немало сделано и для общественной организации «Ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов». По обращению председателя этой организации Светлана Малахова сделала всё зависящее от неё, чтобы подыскать ветеранам новое помещение для базирования и посодействовала в переезде.
— Мы долго ждали этого события. Теперь у нашего Совета ветеранов есть светлое и пусть небольшое, но уютное помещение для встреч и заседаний на улице Пронина, 10, за что мы очень благодарны Светлане Анатольевне. Мы надеемся, что она нам поможет найти спонсоров, которые отремонтируют ещё одну небольшую комнатку, в которой мы планируем разместить наши ценные музейные экспонаты. Вообще, надо сказать, что Светлана Малахова очень внимательно относится к нуждам ветеранов, никогда не отказывает, если просим выступить на наших мероприятиях, делает это без формализма, от души. Каждый год, 9 мая, считает своим долгом лично посетить ветеранов и участников войны на дому, поздравить их с праздником Победы, вручить подарочные наборы и считает, что это почетно и приятно, - говорит Валентина Перфилова, председатель городского Совета ветеранов.
В завершении отметим, что командой родного города, в состав которой входит и Светлана Малахова - один из активных руководителей Кандалакши - за прошедшие четыре года сделано немало. Однако впереди не меньше интересных планов.
— Я считаю, мы взяли правильный ориентир на создание условий для того, чтобы всем жителям, от мала до велика, в нашем городе жилось комфортно. Мы поставили задачу - сформировать такое жизненное пространство, которое бы соответствовало современным стандартам и радовало жителей. Во всем нужен творческий подход к делу – тогда получится сделать Кандалакшу действительно уютным и красивым городом. Летний период – это как раз то время, когда согласно планов и контрактов ведутся работы по благоустройству общественных территорий, пространств, дворов, ремонтируются дороги, тротуары. Необходимо успеть реализовать проекты до начала зимы. Я очень благодарна всем своим коллегам по команде родного города и тем активным и неравнодушным жителям, которые помогают менять облик нашей Кандалакши к лучшему. Это правильно - привлекать жителей к участию в вопросах, связанных с развитием города. Обратная связь с жителями является основополагающей в определении приоритетов в любой деятельности, - уверена Светлана Малахова.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.