КандалакшаВодоканал готовится к зимнему сезону

Опубликовано

КандалакшаВодоканал готовится к зимнему сезону

«Кандалакшаводоканал» - одно из важнейших и больших предприятий Кандалакши. Эта организация отвечает за подачу воды, практически, во всех населенных пунктах Кандалакшского района. Это единый и слаженный механизм, где все должно работать, как часы. Вот подобно часовому механизму, который нужно регулярно смазывать и поправлять, так и целостность, и исправность инженерных коммуникаций необходимо поддерживать в должном состоянии. Поэтому летний период для водных ресурсников - время активных ремонтных работ. Как отмечает руководитель предприятия Максим Дмитриев, большая часть из них уже проведена, причем, не только на территории города, но и в отдаленных поселках.
— Наша главная задача - обеспечить бесперебойную качественную услугу по водоснабжению и водоотведению учреждениям и населению в каждом муниципалитете. В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду наши сотрудники проводят осмотры и технические обследования инженерных сетей и оборудования. По мере необходимости производится устранение неисправностей, повлекших возникновение нештатных ситуаций при эксплуатации в прошлом году, а также при прохождении паводкового периода. Кроме того, готовим канализационные насосные станции и станции биологической очистки сточных вод. В общей сложности практически 5 км канализационных сетей промыто, остается обслужить еще порядка двух километров.
Один из основных моментов - это капитальный ремонт сетей водоснабжения, включая перекладку изношенных сетей, устройство водопроводных колодцев, замену запорной и регулирующей арматуры, утепление пожарных гидрантов, водоразборных колонок и перекладка трубопроводов. Это тысячи погонных метров на территории Кандалакши, Зеленоборского и Нивского, - отмечает Максим Дмитриев, генеральный директор «Кандалакшаводоканал - 1». Перекладка канализационной сети на улицах Шевчука и Спекова почти завершена, однако, ставить точку в ремонтных работах пока рано. В планах у коммунальщиков выполнить перекладку трубопроводов еще на некоторых адресах во всех микрорайонах города и в поселке Зеленоборский. Наряду с этой деятельностью будет идти устройство канализационных колодцев, где это необходимо, в частности, на улицах Данилова, Набережная, Первомайская и Кировская. Все это делается для того, чтобы потребители получали качественную услугу ежедневно и круглогодично.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.