Зеленоборская власть подкачала

Опубликовано

Зеленоборская власть подкачала

Жители Зеленоборского недовольны местной властью.

Все чаще и чаще в нашу редакцию стали обращаться жители г.п. Зеленоборский. Поток жалоб от зеленоборчан с приходом новой власти увеличился в разы. Прошел год, как Совет депутатов Зеленоборского во главе с Ириной Самараниной и новая администрация во главе с Олегом Земляковым начали управлять г.п. Зеленоборский. Казалось бы, по прошествии такого срока недовольных должно становиться все меньше. Однако, под обращениями уже стоят десятки подписей.

Газета «Выбери лучшее»

г. Кандалакша

О. Мещеряковой

06.10.2015г. п.Зеленоборский

Мы, жители улиц Центральная, Школьная, Нагорная, вынуждены обратиться к Вам по поводу управления нашими домами УК «Коммунальный Сервис» (Александр Воронище).

За время их работы с 01.01.2015г., мы до сих пор не знаем места нахождения диспетчера, мастера, слесарей и куда обращаться по ремонтным и другим заявкам. Информация в подъездах отсутствует. Со слов работников администрации стало известно, что под управлением УК «Коммунальный Сервис», находится около 50 тыс.м2 жилого фонда, но штат работников компании в поселке состоит из 3-4х человек, что явно недостаточно для качественного и своевременного выполнения заявок. Так, для наших домов нормами предусмотрено 2х разовая откачка люфт-клозетов и очистка выгребных ям (помоек) весной и осенью. Мастер Зеленоборского участка УК «Коммунальный Сервис»Иголкин А.А. проводит откачку и уборку (люфт-клозетов, помоек) только по заявлению жильцов, что противоречит требованиям СанПина. В результате чего, большая часть люфт-клозетов не откачана и выгребные ямы не вычищены. Неоднократные обращения в администрацию и надзорные органы (прокуратура, ГЖИ), результатов не дали. Мириться с данной ситуацией мы не хотим. До недавнего времени у нас была некая компания «МСТК», которая о себе оставила нехорошую славу (не откачанные люфт-клозеты, невычищенные выгребные ямы) и невыполненные заявки. УК «Коммунальный Сервис» является «достойным» преемником «МСТК» -по качеству оказания  услуг. Обе эти компании были «притянуты» администрацией поселка со стороны. За весь этот бардак администрация вместе с управляющей компанией должна нести ответственность за невыполнение работ по ремонту и содержанию жилфонда. Сейчас Администрация поселка вновь пытается «втащить» в п.г.т. Зеленоборский новую управляющую компанию «Сфера», тот же «Коммунальный Сервис», но с новым названием.

Для нас является наглядным примером хорошего обслуживания домов по улице Южная , которые обслуживает ООО «УК «Гарант». Мы видим, что на домах в поселке появились новые адресные таблички, а на наших домах, которые находятся под управлением «УК «Коммунальный Сервис» их нет, что создает трудности в работе организаций (ГорГаз, скорая помощь, полиция). А фактически работы по содержанию и ремонту наших домов не производятся.

Поэтому мы обращаемся к администрации п.г.т. Зеленоборский. Не тащите сюда сторонние, иногородние обслуживающие компании, а управление нашими домами передайте местным компаниям.

С приходом новой власти каждая из них тянет новую Управляющую компанию в Зеленоборский, поэтому просим Жилищную инспекцию и прокуратуру города проверить «лояльность» нашей администрации к сторонним управляющим компаниям.

Трофимова,

Наркевич, Петренко, Пивоев

и еще 12 подписей.

 













Комментарии



  
аноним
Дата: 15.10.2015 21:55 (1 г. 10 мес. 11 д. 16 ч. 35 мин. назад)
Ну во первых, таблички с номером дома вешает не УК "Гарант"!!! а администрация...во вторых-есть яркий пример по улице той самой Южной...есть даже фотографии, как например канализация течет прям из дома вдоль крыльца!!! Вонь стоит невыносимая!!! Перекошеные лестницы и отсутствие отмостки!!! Хах и где тут ЯРКИЙ ПРИМЕР???
  



  
аноним
Дата: 15.10.2015 21:09 (1 г. 10 мес. 11 д. 17 ч. 22 мин. назад)
с подачи Валерия Беззубенко пишут люди. Что бы дома к нему отошли. А Иголкин САн Саныч исполнительный мастер что скажет директор то и делает. Идет передел сфер влияния вот и пишут письма жалобы нет чтобы самим не сорить вокруге.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.