Грабитель в Кандалакше отжал телефоны у двух товарищей

Опубликовано

Грабитель в Кандалакше отжал телефоны у двух товарищей

В Кандалакше раскрыт дерзкий уличный грабеж. 21-летний молодой человек и его приятель возвращались домой. Неожиданно в одном из дворов из припаркованного автомобиля выскочил неизвестный, стал избивать одного из парней. Когда потерпевший стал звонить в полицию, нападавший вырвал у него из рук телефон. После этого злодей отобрал мобильный телефон у второго северянина, сел в машину и уехал.

Молодые люди смогли описать приметы грабителя, назвать марку и цвет автомобиля. Полицейские предложили потерпевшим проехать с ними по району в поисках их обидчика. Недалеко от места ограбления они заметили автомобиль налетчика. Сотрудниками патрульно-постовой службы задержали 24-летнего подозреваемого и доставили в отдел. Похищенные телефоны у него изъяли и вернули владельцам. Пояснить мотивы своего поступка задержанный не смог – был пьян.

Уголовное дело возбуждено по статье «грабеж» Максимальное наказание – 4 года лишения свободы.


vmnews.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.