В Кандалакше поздравили членов общества жителей и защитников Ленинграда

Опубликовано

В Кандалакше поздравили членов общества жителей и защитников Ленинграда

76 лет назад, 27 января 1944 года город Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

В Кандалакше в этот день традиционно проходит встреча членов местной общественной организации жителей и защитников блокадного Ленинграда. И в этом году они вновь собрались за круглым столом, чтобы помянуть тех, кто не пережил то страшное время, почтить память героев, прорвавших жестокую осаду фашистов.

В ходе мероприятия первый заместитель главы районной администрации Ирина Просоленко и и.о. главы города Светлана Малахова поздравили всех собравшихся с этой важной датой и подарили им памятные подарки. Также гостями встречи стали председатель общественной организации «Боевое братство» Камиль Аликберов, руководство и сотрудники центра «Гармония». Воспитанники ДЮЦ «Ровесник», коррекционной школы-интерната № 1, а также группа «Подсолнухи» порадовали членов общества своим творчеством, исполнив песни военных лет.

На сегодняшний день в нашем муниципальном образовании проживает 15 человек, отмеченных знаком «Житель блокадного Ленинграда». К сожалению, с каждым годом все меньше членов общества жителей и защитников блокадного Ленинграда могут присутствовать на подобных встречах. Но они не остаются без внимания. Сегодня депутаты городского Совета Маргарита Мазурина, Татьяна Грибанова и Денис Григорьев навестили тех, кто в силу возраста или по состоянию здоровья не смог прийти на встречу. Им также были вручены цветы и памятные подарки.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.