Госавтоинспекция областного центра вместе с медицинскими работниками проверили водителей пассажирского транспорта

Опубликовано

Госавтоинспекция областного центра вместе с медицинскими работниками проверили водителей пассажирского транспорта

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску совместно с работниками скорой медицинской помощи провели профилактический рейд, направленный на профилактику нарушений ПДД со стороны водительского состава пассажирского транспорта.

Автоинспекторы внимательно изучали необходимые документы у пассажирских перевозчиков, проверяли наличие отметок о прохождении медицинского и предрейсового осмотра. В свою очередь, сотрудники бригады скорой медицинской помощи, в целях определения признаков утомленного состояния, проводили визуальный осмотр водителей и замеряли им артериальное давление.

Дополнительно квалифицированные медики разъясняли о недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, а также спиртосодержащих веществ при управлении транспортными средствами.

Подобные совместные рейды в столице Заполярья будут проводиться на постоянной основе.

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.