Следственными органами регионального СК России организовано проведение доследственной проверки по видеозаписи, опубликованной в сети Интернет

Опубликовано

Следственными органами регионального СК России организовано проведение доследственной проверки по видеозаписи, опубликованной в сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится непрерывный мониторинг средств массовой информации с целью незамедлительного реагирования на факты, требующие проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

В связи с этим в следственном отделе по городу Мурманск регионального следственного управления СК России проводится процессуальная проверка по выявленной в сети «Интернет» видеозаписи, на которой зафиксирована драка, произошедшая между двумя девочками 13-ти и 14-ти лет.

В настоящее время следователями принимаются необходимые меры для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут установлены личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, а также обстоятельства, которые могли способствовать совершению ими противоправных действий. Кроме того, будут опрашиваться участники происшествия, их родители, возможные очевидцы и иные лица.

По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана правовая оценка как действиям несовершеннолетних, так и их родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ход проведения проверки находится на контроле руководства следственного управления.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.