Осторожно, мошенники! В Кандалакше нечистоплотные коммивояжеры навязывают пенсионерам сомнительные аппараты по космической цене

Опубликовано

Осторожно, мошенники! В Кандалакше нечистоплотные коммивояжеры навязывают пенсионерам сомнительные аппараты по космической цене

С приходом весны и сезонных болезней вновь активизировались недобросовестные продавцы. Теперь и по Кандалакше ходят коммивояжёры, желающие заработать на здоровье. Предлагают пенсионерам аппараты медицинского назначения сомнительного качества по двойной, а то и по тройной цене. Некоторых пожилых людей приобрести убедили. Аргументом стало то, что представились торговцы социальными работниками - потерпевшие поверили на слово. Полиция проверяет теперь - имело ли место мошенничество.
Помощник прокурора города Кандалакша Сергей Андросов: "Прокуратурой города уже обращалось внимание граждан на то, что социальные работники не обладают такими полномочиями. И более того, в соответствии с постановлением правительства №55, продажа медицинских изделий вне стационарных мест торговли не допускается".


 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.