Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает об ухудшении погоды

Опубликовано

В связи с ухудшением состояния погодных условий на всей территории Мурманской области сотрудники ГИБДД напоминают о соблюдении мер безопасности в период неблагоприятных погодных условий.

В таких условиях коэффициент сцепления колес снижается в полтора раза. Движения водителей должны быть максимально плавными, чтобы избежать заноса. Особенно это касается начинающих водителей, которые еще не обладают нужными навыками при управлении транспортным средством в снежную погоду.

Во время движения следует заранее снижать скорость. Кроме того, лучше всего избегать неожиданных поворотов и резких торможений. Будьте внимательны при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и движении возле детских садов и школ. Не забывайте о безопасной дистанции и боковых интервалах.

Также автоинспекторы рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте без веских на то причин.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.